Часто задаваемые вопросы по установке оборудования SFA

07 ноября 2016

Возможно ли совмещать септики с насосом SFA?

Насосные аппараты SFA измельчают и выталкивают стоки. В процессе этих механических процессов не задействуются химические реактивы, поэтому совмещение насоса-измельчителя с септиком допустимо и безопасно.

Из какого материала предпочтительнее использовать трубы?

Подходят классические трубы из ПВХ или из меди.

Какого диаметра должны быть трубы для откачивания?

Насосы-измельчители и бытовые насосы Sfa эффективно работают даже при небольшом диаметре труб (2,2-3,2 см). Однако этот показатель отличается в зависимости от модели оборудования. Например, большим насосам (Sanicubic) для качественного откачивания потребуются трубы диаметром 5 см.

Что стоит принять во внимание при установке вертикального отводного трубопровода?

Чтобы разместить вертикальный участок максимально близко к аппарату, советуем начинать монтаж именно с него. Допустимо начинать установку и с горизонтального участка, но в этом случае последний по длине не должен превышать 30 см.

Если вы установите слив в нижней точке трубопровода, это впоследствии упростит восстановительные работы, так как будет возможно легко слить воду из вертикального участка трубы.

Во избежание эффекта подсоса необходимо увеличить диаметр в начале горизонтальной части трубопровода или установить регулирующий клапан в его верхней точке.

Подсоединяя к главному стояку, помните о горизонтальном уклоне в 1%, который начинается с самого верха трубопровода.

При каком минимальном давлении подачи воды функционируют насосы Sanicompact?

Компактные насосы-измельчители Sanicompact работают при минимальном давлении подачи воды 1,7 бар. В случае если показатель меньше, оптимальным решением будет установка обычного унитаза вместе с адаптируемыми насосами Sanitop или Sanibroyeur.

Почему у насоса Sanicompact нет бака для воды?

Электроклапан, который производит подачу воды в моделях Sanicompact - это функциональная альтернатива баку. Поэтому для работы прибора он, по сути, не нужен. Расход воды на одно смывание составляет 1,8-3 л или 3,8-5 л и зависит от выбранной модели. Аппарат работает при минимальном давлении подачи воды в 1,7 бар.

Какие требования необходимо соблюдать для правильной работы насоса Sanidouche?

Насос Sanidouche, в основном, применяется вместе с душем, умывальником или биде. Для правильной работы оборудования нужно соблюдать расстояние минимум в 8 см между полом и верхней точкой сливного отверстия. В случае нарушения этого требования, последствием станет возврат использованных вод в душевой поддон. Инсталляция обратного клапана на отводящей трубе и дополнительной сантехнике, подключенной к насосу, будет дополнительной гарантией того, что обратного поступления воды не будет.