Канализационные насосы SFA Sani (СФА Сани)

Нередко в квартире или загородном доме нам приходится монтировать санузел или мойку ниже уровня основных канализационных магистралей либо на значительном удалении. Все это сильно затрудняет удаление стоков самотеком.

Задачей разработки специального насоса, способного справиться с этой работой задалась компания SFA более 50 лет назад. Итогом работы стала уникальная установка Sanibroyeur, на долгие годы ставшая основной в целом сегменте оборудования.

Канализационные насосы SFA Cани

Насосы СФА Сани на сегодняшний день известны в большинстве развитых стран мира и являются эталоном французского качества и подхода к пользователю. За годы развития было разработано множество вариантов канализационных станций, практически на все возможные варианты установки. Отдельной линейкой продуктов можно рассматривать насосы серии Sani Marina, сконструированные для использования на водном транспорте.

SFA FlatSFA Sani - насосы для канализации

Список основной продукции можно разделить на две категории:

  • Насосы с измельчителем. Станции предназначены для измельчения и транспортировки фекальных стоков. Приборы подключаются непосредственно к унитазу и допускаю еще несколько подключений сантехнических приборов, таких как мойка, биде, душевая кабина, ванна.
  • Насосы без измельчителя. Установки предназначены для транспортировки "серых" стоков от моек, душевых кабин, стиральных и посудомоечных машин.

Канализационный насос Sfa Sanidouche

Самым распространенной моделью для санитарной воды является насос SFA Sanidouche. Прибор выполнен в компактном корпусе и рабочими характеристиками являются: подъем до четырех метров по вертикали или транспортировка стоков до 40 метров по горизонтали. Производительности при этом хватает для обслуживания сразу двух-трех устройств, включенных одновременно. Пример использования sanidouche вы можете посмотреть на рисунке.

Как мы видим, прибор не занимает много места и очень просто в монтаже и обслуживании. Модификацией насоса является модель Flat. Она оснащена плоским сифоном для низких душевых поддонов. Высота поддона должна составлять не менее 8мм. В отдельных ситуациях устройство является единственным возможным решением, за что и получило столь широкое признание.

Температурное ограничение данного аппарата составляет 500 С , что не позволяет его использовать со стиральными и посудомоечными машинами.

Канализационный насос SFA Sanivite

Фекальный насос SFA SanispeedДля работы с посудомоечными машинами и прочими устройствами, дающими на выходе высокую температуру жидкости, разработан насос SFA Sanivite. По габаритам он несколько больше предыдущей модели, но и рабочие характеристики его выше. При примерно том же уровне шума прибор осуществляет вертикальный подъем стоков до 6 метров по вертикали и перекачку до 60 метров по горизонтали. Прибор не оснащен режущим механизмом, поэтому не допускайте попадания в стоки нерастворимых предметов.

В случае если предполагаемые объемы, обрабатываемой жидкости значительны или более высокие требования по напорным характеристикам, необходимо использовать профессиональную модель Sanispeed. Как правило, Sanispeed применяют при обслуживании сразу нескольких ванн, которые могут использоваться одновременно.

Рассматривая санитарные насосы, нельзя обойти модель Saniaccess Pump. Как правило, прибор используют в общественных местах, где невозможно проконтролировать каждого пользователя и в сеть могут попасть посторонние предметы.

В обычном случае при засорении устройства вам придется вызывать сервисного специалиста, который снимет крышку и прочистит рабочую камеру, что не всегда удобно, да и повлечет дополнительные финансовые затраты. Saniaccess pump оснащен специальным лючком, который открывается без особых усилий и дает доступ к рабочей камере для чистки.

Насос SFA Saniaccess Pump

Канализационный насос SFA Sanitop

Как уже упоминалось выше, для работы с фекальными водами необходимы насосы с измельчителем. Самой популярной моделью остается Sanibroyeur, предназначенная для подключения к одному унитазу.

Однако нередко для использования в санузле, помимо унитаза требуется отвод вод от мойки. Для подобных задач предназначена модель SFA Sanitop. Рабочие напорные характеристики составляют 5 метров по вертикали, чего, как правило, достаточно для использования в частном доме.

На все бытовые модели SFA предоставляется трехлетняя гарантия и выездное сервисное обслуживание, что выгодно отличает от предложений конкурентов.