Фекальные насосы SFA (Франция)

Фекальные насосы SFA (Франция)При обустройстве загородного дома или перепланировке квартиры нередко возникает ситуация, при которой невозможна самотечная транспортировка сточных вод. Санузел может быть обустроен, например, в подвальном помещении или на значительном удалении от основных канализационных магистралей.

Когда то это было практически неразрешимой проблемой, но более пятидесяти лет назад французская компания SFA предложила на рынок первую канализационную установку Sanibroyeur. C этого изделия началась, практически, целая отрасль в насосном оборудовании. Компания SFA быстро завоевала признание в большинстве развитых стран мира.

Фекальные насосные станции SFA (СФА) отличаются долгим сроком службы, низким уровнем шума и прекрасным сервисом. Разработано множество вариантов исполнения, которые решают практически все возникающие сложности при прокладке канализационных сетей.

Канализационный насос SFA Sanibroyeur Silence

Основные категории насосов SFA:

  • Санитарные насосы - предназначены для перекачки "серых" стоков от моек, душевых кабин, ванн, спа и прочего.
  • Канализационные насосы с измельчителем - подключаются к унитазу и могут обслуживать несколько дополнительных источников сточных вод. Станции оснащены измельчающими ножами из высокопрочного сплава.
  • Унитазы со встроенными насосами - эти модели особенно популярны у людей желающих получить "все в одном". Унитаз премиум класса оснащен насосом с режущим механизмом. Выпускается несколько вариантов для различных способов монтажа.
  • Насосы для откачки конденсата - оборудование предназначено для работы с холодильными устройствами. Конденсат может содержать агрессивные включения, поэтому и требования к насосу повышенные.
  • Установки для обслуживания целого дома - после сбора всех стоков в здании в одну магистраль, станция измельчает все крупные фракции и транспортирует жидкость к очистным устройствам.

Фекальный насос SFA Sanibroyeur Silence

Самой первой моделью канализационной установки компании SFA стал насос SaniBroyeur. Прибор предназначен для подключения к унитазу, измельчению фекальных масс и транспортировке их по трубам небольшого диаметра к основному месту сбора стоков.

Мощность двигателя составляет всего 400Вт., чего достаточно для эффективного подъема стоков на высоту до 4 метров или прокачки по горизонтали до 40 метров.

Фекальный насос SFA Sanitop

Индекс защиты IP44. Корпус оснащен клапаном для предотвращения обратного поступления жидкости. Насос нередко маркируют словом Silence, что означает сниженный уровень шума при работе двигателя.

Фекальный насос СФА Санипро

Фекальный насос SFA Sanitop

Логическим продолжением развития уже упомянутой модели Sanibroyeur, стал насос Sanitop. Помимо унитаза к нему, возможно, подключить и установленную рядом мойку. Как правило, именно такая схема подключения в большинстве бытовых санузлов.

В случае необходимости обслуживания большего количества устройств разработана модель Sanipro. Монтажные отверстия позволяют подключать унитаз и до трех дополнительных устройств с "серыми" стоками.

Линейка продуктов SFA достаточно велика, поэтому самым простым способом подбора является звонок нашему специалисту для обрисовки ситуации. Мы подберем необходимую именно в вашем случае модель насоса.